Почему батареи холодные?

Почему батареи холодные?
Источник: ТРК-Истоки
Официально отопительный сезон в Орле начался 46 дней назад, но в квартирах 13 дома по улице 6 орловской дивизии батареи по-прежнему холодные, а сами жители вынуждены ходить дома в куртках и зимней обуви. Спать им приходится под тремя одеялами. При всем при этом жители исправно оплачивают квитанции за отопление. Кто заморозил жильцов в своих квартирах и потеплеют ли батареи, выясняла Ирина Комнатная.
holod.jpg    В 13 доме по улице 6 орловской дивизии жители замерзают в собственных квартирах. И это не смотря на то, что они не забывают оплачивать квитанции за отопление. ((Елена Власова, интервью))
    В этой квартире такие условия по душе лишь плесени, которая со стен и потолков, потихоньку стала пробираться в кухонные шкафы. В своей квартире Елена уже привыкла расхаживать в зимней куртке и сапогах. И чтобы хоть как-то согреться, она плотно закрывают двери остальных комнат и включает обогреватель.
   Такая ситуация за дверями практически всех квартир десятого подъезда. Отопительного сезона все они бояться как огня - ведь из года в год в октябре месяце эта проблема возникает вновь. ((Елена Власова, интервью))
    В ЖЭУ №19 каждого из них уже знают по имени. О замерзающих жителях в курсе и Жилинспекция. 25 октября она уже выписала два предписания ЖРЭУ №2. Прошел ровно месяц, но исправить нарушения из управляющей компании так никто и не явился.
Вот только в ответ они слышат одни и те же слова.
img5.jpgimg6.jpg
    Также инженер пообещал, что уже завтра в их квартиры слесарь придет вновь и спустит воздух. Но по словам жителей, это уже давно не помогает - батареи теплеют буквально на пару часов. И так каждый год, и эту проблему никто так и не может решить.

    А ведь еще перед отопительным сезоном систему не раз должны были проверить и отремонтировать. Но этого не сделали. Зато начальник управления городского хозяйства Сергей Давыдов в октябре месяце отчитывался, что к отопительному сезону готовы абсолютно все, и что тепло будет во всех домах. А ведь эта проблема волнует жителей не один год, помимо существует масса других проблем, которые никто не хочет решать. Вот и получается, что перед суровыми холодами жители остались один на один с управляющей компанией, которая в этой ситуации, к сожалению, ничего не делает.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv