Почему прикрыли ларёк с шаурмой рядом с ТЦ "Атолл" ?

Источник: ТРК-Истоки
Как перекус на бегу может нанести вред здоровью? Для Алины Кавериной, которая обратилась с письмом к нам в редакцию, покупка снеди в ларьке на улице Октябрьской обернулась отравлением. По её заявлению сотрудники Управления Роспотребнадзора провели проверку. Чем она закончилась узнаем далее...

Советский районный суд на 90 суток приостановил работу ларька рядом с торговым центром "Атолл". Там продавали хот-доги, шаурму, лапшу "вок" и другой фастфуд. Суд признал, что продукция, отпускаемая там, представляет опасность для здоровья горожан. Ведь согласно проверке Роспотребнадзора, в смывах с технологического оборудования там нашли кишечную палочку. Сейчас ларёк опечатан.

Однако, несмотря на то, что риск покупки еды в подобных точках очевиден, среди орловчан есть поклонники вредной пищи. Преимущественно это молодое поколение.

А вот люди постарше по большей части относятся к такой еде с осторожностью.

Поэтому, приобретая еду в таких будках, будьте осторожны, ведь, как правило, они не оборудованы всем необходимым для приготовления безопасной пищи. Тогда перекус на бегу точно не превратится в пищевое отравление.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv