Почему мы импортируем мясо и как сейчас обстоят дела с экспортом продукции. Орловские журналисты задавали вопросы главе Департамента сельского хозяйства региона

Источник: ТРК-Истоки

Но несмотря на такие высокие проценты спикер отметил, что в области действительно отмечено некоторое падение поголовья крупного рогатого скота. Причем происходит это не только у нас, но и по стране.

Какие меры принимаются для поддержки овощеводства в нашей области. Вопрос не праздный. Все больше орловчан отдают предпочтение местным продуктам, выращенным на нашей земле.

Два хозяйства в этом году заявились на получение грантов на выращивание картофеля в рамках конкурса "Семейная ферма" в этом году. "А какие перспективы у орловской продукции в плане экспорта?" - спросили главу сельского хозяйства области. Оказалось, что в прошлом году 35 орловских предприятий отправляли свою продукцию в 28 стран.

Так что экспорт, несмотря на внешние трудности, показывает положительную динамику. Нам осталось ждать только отрицательной динамики цен сельхозпродукции на прилавках орловских магазинов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv