Почему горят расселенные дома?

Почему горят расселенные дома?
Источник: ТРК-Истоки
Пустующими и полурасселенными домами теперь заинтересовалось и управление МЧС. Особенно в ночное время эти аварийные дома становятся источниками опасности и даже пожаров. Во всем виноваты новые обитатели ветхих двухэтажек, уверены в МЧС. И для предотвращения чрезвычайных происшествий ведомство решило проводить ночные рейды. Какие письма пишет управление МЧС в городскую администрацию и когда, наконец, снесут ветхое жилье, расскажет Анна Немолякина.
В заброшенную расселенную двухэтажку на 4-й курской сотрудники МЧС заглядывают с завидной регулярностью, раз в неделю. В комнатах обнаруживаются признаки жизни, вот только самих хозяев нет. Живут здесь люди без определенного места жительства. В начале августа на этой улице полностью сгорел расселенный дом. А через 2 недели пожар возник уже в соседнем. Причиной всех пожаров специалисты называют поджоги. Пустующие и полурасселенные аварийные дома, по мнению сотрудников МЧС, являются источником серьезных опасностей.
((Кирилл Колтунов : говорит что 2 раза обращались в администрацию , но не получили ответа!!! Не реагируют на МЧС))
Пока городская администрация письма игнорирует, брошенные двухэтажки продолжают гореть. И уж если власти все никак не могут найти деньги на переселение, то почему нельзя хотя бы их разрушить?
Кстати, в некоторых ветхих домах люди все еще продолжают жить в надеждах, что в ближайшее время положенные апартаменты им все-таки предоставят. А пока власти медлят, по соседству с ними продолжают жить люди без постоянного места жительства. А значит каждая ночь для них - великое испытание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv