Поболеть можно онлайн: орловские бадминтонисты готовятся ко всероссийским соревнованиям

Источник: ТРК-Истоки
Участвуют те, кому до 17. Орловские бадминтонисты приняли участие в первенстве России. К сожалению, на этом турнире нашим спортсменам не удалось подняться на пьедестал почета. Но свою порцию наград они планируют взять на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Самаре уже на следующей неделе.

Буквально три недели назад орловчанин Богдан Назаров стал бронзовым призером всероссийского турнира по бадминтону. Улучшить свой результат и подняться на высшую ступень пьедестала почета спортсмен планировал на первенстве России в Нижнем Новгороде. Правда, достигнуть поставленной цели нашему земляку не удалось.

А времени для устранения ошибок не так уж и много - всего неделя. Уже 19 декабря в Самаре будет дан старт всероссийским юниорским и юношеским соревнованиям. Вместе с Богданом на этом турнире предстоит скрестить ракетки с сильнейшими спортсменами России и Яне Петровой. На этот раз, говорят спортсмены, они постараются доказать всем, что орловские бадминтонисты достойны наивысших наград.

Бороться за звание самой быстрой и ловкой в Самаре будет еще одна наша землячка - Амина Ахметшина. Но уже в рамках лично-командного первенства России до 13 лет. Настрой на игру у орловчанки боевой.

Поболеть за наших спортсменов можно в режиме онлайн, ссылки на трансляцию будут выложены в день турнира в группе «ВКонтакте» Федерации бадминтона Орловской области.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.