Принесшая победу: гоночная машина Череваня посетила Орел

Принесшая победу: гоночная машина Череваня посетила Орел
Источник: ТРК-Истоки
На днях завершился второй этап кольцевых автогонок в Белоруссии. Планировалось, что преобладать будут хозяева соревнований, а в итоге россиян оказалось намного больше. В последнее время интерес к белорусским гонкам стал заметно падать, поэтому именно российским спортсменам приходится выступать своеобразным катализатором для соревнований. Итог - еще одну победу в кольцевых гонках привез в Орел Владимир Черевань. О секретах победы смотрите в нашем следующем сюжете. 
Именно на этой машине орловчанин Владимир Черевань победил во 2 этапе чемпионата Республики Белорусь по автомобильным кольцевым гонкам в Дорогобуже, снова доказав и свое мастерство и мощь автомобиля. Наша съемочная группа застала прибытие победительницы домой. SEAT во время гонки почти не пострадал, в отличие от второй машины «Пежо», которой сильно досталось в предыдущем туре гонок. Поэтому для гоночных машин создано много правил и стандартов. В SEAT всего 202 лошадиные силы, но они не сравнятся с обычным автомобилем, так как задействованы на всю мощь, а коробка передач работает без сцепления. 
На такой машине по городу не поездишь, поэтому ее перевозят с одной гоночной трассы на другую. Поэтому и увидеть Владимира здесь за гоночным авто не придется, да и орловские дороги не располагают к скоростным режимам.((Черевань: я езжу в обычной жизни на внедорожнике, вы видели какие у нас дороги)). Теперь надо подготовить автомобили к новым гонкам, которые пройдут зимой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv