"Победи себя". Из Орла стартовала "голодная" велоэкспедиция

Источник: ТРК-Истоки
Что обычно делает человек когда хочется чего-то экстремального? К примеру, прыгает с парашютом, едет в горы или летит на самолете. А кто-то отправляется в велопутешествие, да ещё и на полном голодании. О тех кто этим летом предпочел крутить педали, отказавшись от пищи, смотрите в нашем сюжете.

Преодолеть тысячу километров за десять дней для Станислава Махова и его подопечных, таких же одержимых путешествиями, уже давно не является чем-то нереальным. Отличие этой научной велоэкспедиции "Победи себя" от предыдущих - одно, но существенное. Девятерым её участникам предстоит крутить педали, полностью отказавшись от пищи. Цель - доказать, что человек способен и на такое.

Никакого "подножного корма" - только сырая некипяченая вода и даже неподслащенная, - вот их рацион на ближайшие десять дней. Александр Комаров из Рязани уверен, что выдержит и месяц - опыт есть, да и вместе голодать веселее. А вот для "голодающего" из Казани Иннокентия это первый опыт не только дальних велопутешествий, но и отказа от пищи. В общем, захотели необычных ощущений с дальнейшим научным обоснованием. И они получат это сполна.

Итогом голодной велоэкспедиции по территории Калужской, Тульской и Орловской областей станут не только новейшие научные данные, но и 60-ти минутный фильм. На данный момент позади уже две ночевки в Полесье и Спасском-Лутовиново. По информации из соцсетей чувство голода никого не беспокоит.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv