"По одежке встречают", или почему роддом на 2-ой Посадской пугает жителей

"По одежке встречают", или почему роддом на 2-ой Посадской пугает жителей
Источник: ТРК-Истоки
Как часто бывает, после ремонта орловские дома с улицы выглядят очень достойно, но если зайти в подъезд, то оказывается, что красота только снаружи. С роддомом на 2-ой Посадской все наоборот. Внутренняя отделка, палаты,Постельное белье, оборудование в отличном состоянии, чего никак не скажешь о фасаде. А на днях орловчане заметили у здания креативное архитектурное решение - вместо того, чтобы отремонтировать разваливающийся забор, его просто подперли досками. После обращений жителей, мы решили узнать, почему ремонт в здании так и не дошел до его фасада. 
Возле роддома на 2-ой Посадской появилось новое "чудо" архитектуры. Забор накренился настолько, что вызвал серьезные опасения у орловчан. А решение нашлось простое -просто подпереть разваливающийся забор досками. Картина за забором тоже у жителей вызывает много вопросов. Зданию роддома почти 70 лет. В этом году был проведен ремонт, но только внутренних помещений. Завезли новое оборудование, переделали палаты на одноместные и двухместные, все стерильно, чисто и уютно. А фасад и опасный забор - это последствия медленного финансирования. (( Главврач МЛПУЗ «Родильный дом» Людмила Тарасова нам пояснила: чтобы переделать даже один забор, а тем более фасад, нужно согласовывать много документов, так как здание носит статус памятника архитектуры. 
Но, наверное, эти вопросы нужно было решать при изначальном проекте работ. Теперь же получается, что забор представляет реальную угрозу для людей, а переделывать его будут лишь в следующем году, как и фасад. Может, в таком случае проще было сломать забор, чем дожидаться трагедии, а потом искать крайних, которые будут отвечать за случившееся. А то получится, как всегда, сначала должен кто-то пострадать, прежде чем будут приняты меры.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv