«Планета Цирка» приехала в Орел

Источник: ТРК-Истоки
Аттракцион белых тигров, экстрим-шоу без права на ошибку «Стрельба из арбалетов», дрессированные собаки и кошки, воздушные акробаты. Целая «Планета Цирка» приехала в Орел. Его главная, можно даже сказать, самая «большая» звезда - 9 летний носорог Мафуниян. Организаторы утверждают - это первый в мире дрессированный носорог. Он с удовольствием выполняет команды «сидеть» и «лежать» .


Открыв рты орловская публика наблюдает за выступлением Мафунияна. На первый взгляд, то, что делает носорог весом в две с половиной тонны, кажется фантастическим и невероятным. Чтобы научиться выполнять команды "сидеть" и "лежать" Мафунияну потребовался не один год. Зато сегодня он - единственный в мире носорог, у которого есть такой необычный талант.

Но носорог - это не единственное, чем Планета Цирка решила покорить сердца орловского зрителя. Не менее зрелищно на манеже смотрелись белые тигры, дрессированные собачки, а кот Бим и вовсе заставил зрителя понервничать, когда начал крутить огненный факел.

Помимо дрессированных животных на арене цирка можно было увидеть выступление шоу-балета. Опасные трюки с арбалетом. Воздушную гимнастку. Представление длилось 2.5 часа и все это время смех и аплодисменты зрителей не смолкали. Особенно, когда на манеже появлялся клоун Алекс.

А те, кто еще не успел посмотреть цирковое представление, стоит поторопиться. Гастроли продлятся до 16 сентября в концертном зале Гринн центра.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv