Планерка у губернатора: жилье ветеранам Войны и школьные автобусы

Планерка у губернатора: жилье ветеранам Войны и школьные автобусы
Источник: ТРК-Истоки
Эпидемии гриппа в Орловской области не будет, а вот ситуация с пожарами ухудшилась, - об этом сегодня говорили на рабочем совещании у губернатора. Также Александру Петровичу доложили о том, что программа по предоставлению квартир ветеранам ВОВ идет полным ходом и не имеет проблем. В таком же ключе прозвучал отчет и о школьных автобусах. Так ли все радужно на самом деле, как это следует из отчетов чиновников, расскажет Анна Немолякина.
341 млн рублей - именно столько денег в прошлом году потратили на то, чтобы 383 ветерана Великой Отечественной Войны получили новое жилье. На начало 2014 года на очереди стоит еще 188 ветеранов.
В планах чиновников, что в конце первого квартала текущего года к новоселью могут готовится еще 101 ветеран.
((Александр Козлов, губернатор Орловской области: говорит о том, что 87 человек не обеспечены, что с ними нужно решать ситуацию и как можно быстрее переселять, потому что этот вопрос не может быть вечным, ветераны старенькие ))
И действительно, в некоторых регионах в очередях стоят единицы ветеран. У нас эта проблема до сих остается одной из самых острых, к сожалению, не все ветераны доживают до этого счастливого дня переезда в новые квадратные метры. Не все так радужно и со школьными автобусами. Зато еще в прошлом году чиновники рапортовали, что путь детей к каждой школе области теперь стал намного комфортнее и безопаснее. Однако в радужные отчеты не включили реальные проблемы. К примеру, в селе Долгом школьников к учебному заведению возил не школьный автобус, а "УАЗик". А школьники Нижней Лужны из-за разбитой дороги добирались пешком. Вместо озвучивания этих проблем чиновники предпочли сообщить, что в настоящее время в области действует 271 школьный маршрут.
И только сейчас выясняется, что более 50% автобусов требуют ремонта, и замены им нет. А очередная планерка у губернатора как всегда проходит по старой схеме - осенью чиновники отчитываются, что все сделано, потом появляются проблемы, затем планируют как их решить. Вот только до самого решения дело не доходит.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv