Последние новости

Письмо, решившее судьбу завода

Источник: ТРК-Истоки
Письмо решившее судьбу завода. Напомним, что в нашем вчерашнем выпуске мы рассказали о том, что руководство "Промтэкса" в письме к конкурсному управляющему "Орлэкса" уведомило о расторжении договора аренды. Это означат лишь одно. Производство так и не было начато. А люди получили расчет и оказались без работы. Свою версию происходящего уже рассказал директор Промтэкса. Теперь очередь за областными властями и конкурсным управляющим.

Вот то самое письмо гендиректора Промтэкса к конкурсному управляющему Орлэкса, которое если и не поставит точку, то очередное многоточие в истории предприятия уж точно. Цитата: "в силу дальнейшей неопределенности Промтэкс не может планировать свою деятельность и вынужден приостановить свою деятельность по проекту".

В итоге договор аренды Промтэкс вынужден расторгнуть. Переносимое каждый месяц начало производства так и не начато, главное условий для этого инвестору так и не создали.

Такого поворота конкурсный управляющий Владислав Червяков вряд ли ожидал. Ведь в таком случае тот самый миллион в месяц за отопление ложится на его плечи. В понедельник 16 ноября он созывает специальную пресс-конференцию, чтобы разъяснить ситуацию с расторжением договора аренды.
А вот позицию областной власти мы так и не смогли получить..... Кстати эта тема уже стала одной из центральных и в федеральных СМИ.

А все подробности смотрите дела Орлэкса смотрите в программе Вечерний Гость. Гостем студии станет учредитель ООО "Промтэкс" Олег Карпиков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей