Писатели Рассохины возрождают патриотизм.

Источник: ТРК-Истоки
Виктор и Сергей Рассохины - это писательский тандем отца и сына. В юбилейный год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне из под их пера вышло уже 3 книги посвящённых теме патриотизма. Последняя -"Память крепче брони". Книгам Рассохиных предшествовала большая исследовательская работа, которая раскрыла, в том числе, и историю нашего региона. Не раз их литературные труды оценивал сам патриарх московский и всея Руси Кирилл.Недавно из канцелярии святейшего авторам пришло письмо со словами благодарности и редкий фолиант - книга"Тайна покаяния".
Патриотическую работу писатели ведут не только на страницах собственных книг, но и проводя "живые" встречи с молодёжью. А с января этого года они колесят по Орловской области, встречаясь с родственниками фронтовиков. Говорят, такие встречи оживляют героев войны в нашей памяти.
Изучая малоизвестные страницы истории России, они охотно делятся своими знаниями и стараются сохранять историческое и культурное наследие Орловского края. Наград за свои труды не ждут. Лишь искренне верят, что им удастся внести свою лепту в возрождение патриотизма в родном государстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv