Пикник со старшим братом

Источник: ТРК-Истоки
День защиты детей уже прошел, а дети и потребность в защите их интересов остаются. Орловские волонтеры решили устроить для ребят из приемных и опекунских семей настоящий праздник. Пикник со старшим братом - так идейный вдохновитель и организатор мероприятия обозначил форму взаимоотношений между волонтерами и детьми. О том, как прошел пикник в городском парке культуры и отдыха смотрите далее в нашем сюжете.

Орловские волонтеры провели открытый пикник для воспитанников детских домов, детей-сирот и ребятишек из приемных семей. На звуки музыки и радостного смеха со всего парка стекались прохожие, ведь к дружной компании могли присоединиться все желающие.

Василию в этот день исполнилось семь лет, поэтому на пикнике остаться подольше ему не удалось - дома ждали гости. А те, у кого было свободное время и силы, в течение всего дня принимали участие в конкурсах, резвились, отдыхали под сенью деревьев.

На акцию откликнулось много коммерческих организаций. Они предоставили для пикника сладкое угощение, подарки, подготовили мастер-классы и игры. Скучно не было никому.

В каждой импровизированной группе был свой старший брат - координатор. Основная идея пикника состояла в том, чтобы взрослые ребята стали для малышей друзьями и опорой. Первый опыт показал, что такие спонтанные праздники могли бы проводиться и впредь, не только ко дню защиты детей или другим официальным датам.

В августе Армен Размикович и комитет социальной политики администрации г.Орла планируют провести похожее мероприятие под названием Дорога в школу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv