Пеший туризм. В Орле прошли соревнования на Кубок имени полярного исследователя В.А. Русанова

Пеший туризм. В Орле прошли соревнования на Кубок имени полярного исследователя В.А. Русанова
Источник: ТРК-Истоки
Навесные переправы, параллельные веревки, спуски и подъемы. Нелегкие и порой экстремальные маршруты пришлось проделать около сотни любителям пешего туризма. О самых выносливых и находчивых туристах расскажет Степан Змачинский.

Четвертый год подряд на территории Детского и Городского парков культуры и отдыха проходят Чемпионат и Первенство Орловской области по технике пешеходного туризма. Проверить свои навыки и выносливость на дистанции пожелали около 100 участников из различных районов области, и даже из Москвы.
Георгий Марсакулов уже 16 лет занимается экстремальными видами спорта. Сначала увлекся спуском на байдарках, но потом любимым занятием стал пеший туризм.
Старт спортсменов проходил в верёвочном парке "Орлиное гнездо", где организаторы проверяли снаряжение и выдавали личные номера.
Перед техническими этапами участники демонстрировали не только знание узлов, но и умение их завязывать.
Участники преодолевали свой маршрут на скорость, но при этом им приходилось постоянно то подниматься, то спускаться со склонов.
Участники практически все до одного смогли пересечь финишную черту. Победителей первенства вы видите на своих экранах. А лучшими в Чемпионате стали Сергей Стеничев из Ливен и Мария Белоусова из Москвы, которые и получили заветный Кубок имени полярного исследователя Владимира Русанова.
СЗ и АК для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv