Пешеходный мост, соединяющий два оживленных района города, планируют начать летом

Источник: ТРК-Истоки
Разговоры о том, что начнется строительство пешеходного моста через реку Ока в районе спасательной станции начались еще в 1980 году, а вернее с тех пор как разобрали старый деревянный мост, который находился на этом самом месте. Теперь к этой идее вернулись. Строительство должно начаться в этом году. Вот только власти никак не могут найти средства и медлят с принятием решения о начале работ. Анна Вайсергисер знает подробности...

Вариантов новых названий много, но все чаще слышится «Банный». Когда- то на этом самом месте стоял деревянный мост он вел к Шереметьевским баням, отсюда и название. Проект нового, современного моста длиною в 121 метр, и шириной 5 метров депутаты согласовали еще в прошлом году. В его необходимости уверены орловчане.

Строительство планировали начать в 2017 году на средства дорожного фонда Орловской области. Вот только на заседании правительства Вадим Потомский отметил, что если городские власти так дальше и будут медлить в поисках со финансирования, то выделенные из федерального бюджета на него средства придется вернуть обратно.

Но сейчас уже городские власти нашли компромисс с областными чиновниками. Дело сдвинулось с мертвой точки.

Хотелось бы надеяться, что конкурс все же состоится. Потому что организаций способных построить такой сложный объект в Орле не так уж и много.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv