Первый субботник акции "Мусору - нет!" пройдет в парке микрорайона Ботаника

Источник: ТРК-Истоки

"Субботник в парке Ботаника. Помогите убрать мусор.",- это одна из последних заявок, которая поступила на сайт медиахолдинга Истоки. В предыдущих выпусках мы рассказывали об экологической акции "Мусору - нет!", которая помогает очистить любимые места отдыха орловчан от бытовых отходов. На этот раз обратился Евгений, который в эту субботу намеревается вновь очистить прилегающую к его дому лесопарковую зону. Подробности у Дианы Климовой.

Евгений - житель микрорайона Новая Ботаника. К тому, что его окружает, он всегда оставался небезучастным. Субботники организовывал сам, на помощь звал друзей и знакомых. С наступлением весны он и его девушка снова пытаются решить проблему загрязнения парка в микрорайоне.

Это место традиционно оказывалось в тени от городских властей и коммунальных служб. Его ежегодно приходилось убирать лишь местным жителям. Но и результат их усилий надолго не задерживался. В последний раз потрудились на славу тут на субботнике осенью. Тогда к удивлению местных жителей и волонтеров пришли и сотрудники администрации. Вот только на результат их труда еще можно взглянуть воочию.

В этом году наводить порядок в парке будут уже в эту субботу. И чтобы на этот раз наверняка вывезти собранный и заодно прошлогодний мусор Евгений решил подать заявку на участие в акции "Мусору - нет!" на сайте медиахолдинга Истоки. Компания ЭКОТЕК, организатор акции, сразу же отреагировала на просьбу.

А мы напоминаем, для того, чтобы поучаствовать в уборке парка, необходимо подать заявку на сайте istoki.tv. Всем зарегистрированным волонтерам будут выданы футболки и фартуки с фирменным логотипом. А весь собранный мусор абсолютно бесплатно вывезет компания Экотек. Давайте вместе заботиться о чистоте нашего города!



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv