Первый раз в первый... не класс, а ВУЗ

Источник: ТРК-Истоки
164 курсанта из 30 регионов страны пополнили ряды Оорловского юридического института им В.В. Лукьянова. Для них это начало большого пути к возможностям и перспективам, своей мечте: защищать закон и служить Отечеству.

На этом же плацу стоят и те, кто завершает обучение и готов всецело посвятить себя службе в органах внутренних дел. Теперь они не курсанты. Сегодня учащимся 5-го курса присвоили первоначальное офицерское звание «Младший лейтенант полиции».

Для каждого этот день особенный. А выбор профессии - осознанное и обдуманное решение, которое достойно уважение. И, конечно, важная роль в этом принадлежит родителям.

Из Орловского юридического института им. В.В.Лукьянова выпускаются не просто будущие сотрудники полиции, а настоящие офицеры. На плечах первокурсников лежит большая ответственность. Приумножать многовековые традиции ВУЗа. А для младших лейтенантов первое звание это большая ответственность, высокие требования к служебному поведению. Ведь именно от них будет зависеть безопасность граждан России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv