Первый молодежный Медиа - форум

Первый молодежный Медиа - форум
Источник: ТРК-Истоки
С 1 по 3 ноября в Белгороде прошел первый Всероссийский молодежный Медиа - форум. На него съехались в общей сложности 450 человек из разных регионов России. Были там и орловчане. За 3 дня форума участники попробовали себя в качестве журналистов, за 24 часа командам нужно было снять репортаж, сверстать газету, сделать фото-зарисовку и даже запустить вирусный ролик. Анна Немолякина продолжит. 
Минимум сна, максимум продуктивной работы. Под таким девизом прожили 3 дня орловские ребята в Белгороде на первом Медиа - форуме. Орловский проект "Жажда" и видеопроизводство "Синий слон" тоже находились в постоянном напряжении. С утра до вечера они посещали лекции, круглые столы, видео-конференции, презентации, общались со специальными гостями. Можно заказать презентацию здесь. ((Ольга, проект "Жажда": говорит с какими блоггерами успели пообщаться, чьи лекции услышать)) 
Форум собрал молодых людей из всех уголков России. 450 человек знакомились с особенностями медиасферы, изучали профессии, в том числе и журналистику. А самым интересным заданием форума была медиа - игра. Каждая команда образовывала медиа - агентство и за сутки придумывала материал на заданную тему: либо тв - репортаж, фото-зарисовку или блог. Медиа - игру наша команда не выиграла, но ее организатор Александр Долгов поставил "Жажде" своеобразный "лайк". 
На третий день форума подвели итоги. Кстати, орловский медиа - проект "Жажда" вошел в число лучших. Второй молодежный Медиа - форум состоится ровно через год, а значит можно надеяться на новые победы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv