Первый этап "Золотых звезд Орловщины" стартовал успешно

Первый этап "Золотых звезд Орловщины" стартовал успешно
Источник: ТРК-Истоки
 Контрольные пункты на выбор - традиционная схема дистанции в традиционных состязаниях по спортивному ориентированию "Золотые Звезды Орловщины". Более двухсот участников вышли на старт первого этапа. Вместе с ориентировщиками контрольные пункты на заросшей трассе "Химмаша" искал и Степан Змачинский.
 Накануне, в лесопарке "Химмаша" стартовал первый этап по спортивному ориентированию "Золотые звёзды Орловщины". По традиции на старт вышли спортсмены от 8 лет и старше. Самым опытным уже за 60. Все участники соревнований состязались по выбору. Главное было найти определенное количество расположенных на карте местности контрольных пунктов за наименьшее время.
 Ориентирование "Золотые звезды Орловщины" посвящено Героям Советского Союза, уроженцам Орловской области "69-й годовщине ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ".
 ((Чупиков Николай Иванович, главный судья соревнований: большое патриотическое значение имеют эти соревнования, уже 34 раз. Сегодня у нас участвуют более 200-х сот человек, их Мценска, Хотынца, Орловского района.))
 Трудности, которые преодолевали на своем пути участники, порой оказывались непосильны и уже опытным спортсменам. Для Игоря спортивное ориентирование это не только здоровый образ жизни, но и любимое хобби.
((Игорь Гнеушев, дистанция М35: сегодня дистанция была интересная, но лес к сожалению заросший, заваленный. Очень тяжело пришлось, несмотря на мой вес, а так всё понравилось. Наш вид спорта, что тут все в равных условиях, есть лес, есть ты, есть карта и есть масса возможностей))((Дарья, Ж10: Мне нравится бегать, заниматься, это как олимпиада, как спорт.))
 Свои силы на дистанциях опробовали представители четырнадцати возрастных групп, для каждой из которых предусмотрено было от пяти до двадцати контрольных пунктов, расположенных на дистанциях от одного до четырёх километров.
 Финалисты же определятся по сумме трех лучших этапов. А уже следующий, второй этап пройдет 22 апреля в районе Прокуровки с восемнадцати часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv