Первый аккорд лыжного сезона прошел в Медведевском лесу

Источник: ТРК-Истоки

Первым аккордом лыжного сезона в Орле в рамках Всероссийского конкурса «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО» стало открытое Первенство СДЮСШОР №10 по лыжным гонкам. На дистанции вышли как начинающие, так и постоянные призеры городских и областных соревнований. Насладиться заснеженными тропами в Медведевском лесу вместе с участниками выпала возможность и Степану Змачинскому.

Пока одна ребятня увлеченно соревновалась за право покататься верхом на лошадях, другие выстраивались в очередь на старт первых в этом году соревнований. Медведевский лес принял открытое Первенство СДЮСШОР № 10 по лыжным гонкам.

Более ста лыжников вышли на дистанции в один, три и пять километров с раздельным стартом.

Любителей самого массового зимнего вида спорта ожидала поистине незабываемая красота Медведевского леса. Для многих, преодолевших дистанцию, тренировки оказали должное воздействие. Не могли пропустить самые первые соревнования в этом году и спортсмены из Новосиля.

Борьба между юными участницами на километровой дистанции шла нешуточная. На финише Кира Ерохина, не устояв на лыжах, упала, и взяла серебро. Медаль с золотым отливом получила Сергеечева Любовь.

Показавших хорошие результаты наградили грамотами и медалями. Ну а впереди нас ждут не менее грандиозные соревнования. Уже в эти выходные 17 и 18 января Медведевский лес примет Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv