Последние новости

Первую проверку зимой провалили: сити-менеджер оценил качество уборки снега в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Перед выходными сити-менеджер Александр Муромский с командой чиновников и журналистами выехал в город, чтобы оценить качество уборки снега. Традиционно в маршрут включили адреса, указанные в обращениях жителей в соцсетях. Среди проблемных оказались бульвар Победы, территория возле школы № 14, пересечение ул. Черкасской и Розы Люксембург.

«Налицо необходимость усиления работы техники, увеличения количества единиц и людей, вывоза снега с улиц», — прокомментировал глава горадминистрации ситуацию.

В частности, у орловчан было много претензий к качеству уборки снега с пешеходной части бульвара Победы, возле пешеходных переходов, пандусов. Например, в пер. Соляном инвалиды-колясочники с трудом добираются до школы № 14. Глава администрации Орла поручил в целом проверить, в каком состоянии подъезды ко всем соцучреждениям.

Жители предложили властям посмотреть и на состояние ул. Черкасской. «Картина предстала печальная: улица действительно плохо убрана, хотя следы снегоуборочной техники на проездах к дворовым территориям еще видны», - написал в соцсетях Александр Муромский. В целом работой "Спецавтобазы" он остался недоволен.

Отдельная история - это уборка дворов. Большая часть из них утопает в снегу. И здесь уже вопросы к управляющим компаниям. За дворовыми территориями обязаны следить именно они. От сити-менеджера последовало еще одно поручение - усилить контроль за управляющими компаниями.

Вот такая получается "слаженная" работа. Одни должны, другие обязаны, а результат никакой. Осенью чиновники заверяли: зима и снегопады нам не страшны, со всем справимся. И природа, видимо, решила их протестировать. В итоге первую проверку зимой коммунальщики в основном провалили.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv