Первенство по мини-футболу среди дворовых команд прошли во всех районах города

Первенство по мини-футболу среди дворовых команд прошли во всех районах города
Источник: ТРК-Истоки
 Большой футбол для многих начинался с дворового футбола. На искусственном футбольном поле Северного района завершился турнир среди дворовых команд, в котором приняли участие 14 коллективов с яркими названиями. Среди которых за победу боролись Альтаир, Борщ, Няшки, Рубин, Спортинг, Торпедо, и конечно Орел.
 Первенство по мини-футболу среди дворовых команд прошли во всех районах города. Северный принимал его последним. Газон спортивно-оздоровительного центра Орла собрал четырнадцать команд. По круговой системе, 2 тайма по 5 минут - таков регламент соревнований.

((Шикалов Альберт Владимирович Инструктор-методист городского спортивного оздоровительного центра: участвует две возрастные группы, в младшей группе играет 8 команд, в старшей группе играет 6 команд))

 Не секрет, что именно дворовый футбол зажигает будущих звезд. Но уже прошли времена когда начинающие игроки задыхались в пыли, а вместо ворот вкапывали палки в землю. Сегодня для этого есть всепогодное искусственное поле.
 В самой первой игре турнира для выявления победителя игрокам команды "Спортинг" пришлось изрядно потрудиться. Главным героем стал голкипер Икер КасИльяс - конечно, не страж ворот испанского «Реа́ла», а всего лишь почитатель его таланта. Парню приходилось не только отрабатывать в обороне, но и на правах капитана забивать самому.

 Для одних ребят матчи складывались непросто, для других же, которые выступают и в Первенстве города проблем не составляло.

 По итогам турнира победителями и обладателями главных призов - не только новеньких мячей, но даже теннисных в младшей группе стала команда "Спортинг", в старшей группе праздновали успех команда "Няшки".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv