Переселение орловчан. Кто следующий?

 Переселение орловчан. Кто следующий?
Источник: ТРК-Истоки
Расселить оставшиеся 99 аварийных домов до 2015 года. Такую задачу поставили перед собой областные власти. И, казалось бы, дело начало сдвигаться с мертвой точки - программа переселения есть, деньги тоже есть. Вот только ни одного ветхого дома еще так и не снесли, да и застройщики работать на Орловщине особого желания не изъявляют. Что теперь стало "камнем преткновения" на пути решения "многострадальной" проблемы, расскажет Ирина Комнатная.
vlcsnap-2013-05-20-17h54m59s76.pngvlcsnap-2013-05-20-17h54m41s144.png
1800 орловчан многие годы живут с мечтами о новой квартире, комфорте и удобствах. Так, еще 2 недели назад, аварийных домов на Орловщине было 115, теперь эта цифра уменьшилась еще на 16.  Итого: 99 многострадальных домов, избавиться от которых власти планируют до 2015 года. На этот аварийный фонд отведено 687 миллионов рублей.  Не сбавляя темпа, так придется работать еще 2 последующих года. Казалось бы, и программа есть и федеральные деньги. Есть даже несколько пустующих переселенных домов. Однако, ни один из них еще не снесли и не начали строить новые. А ведь у нас есть прямые заместители по ЖКХ, в области Николай Злобин и городской администрации Александр Бойко, плюс еще два контролирующих органа - губернатор и сити-менеджер. Какие же еще нужны заводящие, не понятно. А ведь программа реформирования ЖКХ едина для всех.
 К примеру, у наших соседей липчан, дела движутся гораздо быстрее. Туда и застройщики идут, и город застраивается. У нас же уверенности, что через 3 года Орловщина избавится от ветхого фонда -нет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv