Пенсия звездного воина

Пенсия звездного воина
Источник: ТРК-Истоки
Пенсия начинается с молодости - под таким девизом прошел единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи.
Сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Орловской области провели для учащихся 23 школы лекцию в игровой форме, в которой рассказала о возможностях СНИЛСа, отличиях белой з/п от серой и новой пенсионной формуле.
Екатерина Булычева руководитель пресс-службы РПФ: У нас вышел вот такой учебник "Все о будущей пенсии для учебы и жизни". Сегодня мы его презентуем. Здесь очень подробно, в доступной для подростков форме изложено, что такое пенсия, как назначается пенсия, как необходимо жить и работать, чтобы получать хорошую пенсию, и он будет передан во все учебные заведения Орла и Орловской области))
Касается информация о новой пенсионной системе не только будущих выпускников. В связи с изменениями в кодексе пенсионного страхования в течение этого года каждый гражданин 1967 года рождения и моложе должен выбрать свой вариант пенсионного обеспечения. С 1 января будущего года вводятся два вида пенсий в системе обязательного страхования - страховая и накопительная, и измеряться она будет в баллах. А для того, что бы эти сведения были легко и правильно усвоены сотрудники ПФР выступили с театрализованными номерами и конкурсом.
Евгения Ткаченко учащаяся школы № 23: Я сюда пришла, чтобы послушать о своей будущей пенсии и довольно часто я задумываюсь над этим вопросом. Все-таки интересно, что будет в будущем. И хочется знать что это будет из себя представлять. И довольно интересную сделали программу, мне нравится
Большая информационная разъяснительная компания для старших школьников и студентов продлится до декабря.
АД и АБ для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv