Парусному спорту быть!

Парусному спорту быть!
Источник: ТРК-Истоки
Под парусом можно ходить и по орловским водам. Это уже стало истиной. Парусный спорт в Орле переходит в стадию активного развития. Федерация этого вида спорта в нашем регионе достаточно молодая, ей только-только исполнилось 10 лет. На такое событие в Орел пожаловал Президент парусного спорта России и объявил о важном решении. Подробнее узнаем у Александра Перфилова.

Свой первый большой юбилей отмечает парусный спорт в Орловской области. Ещё десять лет назад и мечтать не приходилось о широко развивающихся парусах, крупных соревнованиях и уж тем более о федерации.

parus1.jpg parus2.jpg

Во время визита в Орел представителей Всероссийской Федерации парусного спорта было объявлено о революционном решении: на озере Светлая Жизнь появится тренировочная база спортсменов. ((Сергей Московцев Главный тренер параолимпийской сборной России по парусному спорту, интервью))

Орел в фокусе внимания не спроста - основной акцент делается именно на развитие детского парусного спорта. По словам президента федерации, провинция всегда поставляла сильнейших спортсменов. ((Шайдуко Георгий президент Всероссийской Федерации парусного спорта, интервью ))

Оптимизм и серьёзность намерений спортсменов и тренеров свидетельствуют, что скоро на орловском горизонте всерьёз замаячат белые паруса и наши яхтсмены будут достойно представлять наш регион на российских и мировых соревнованиях.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv