Партитура осени

Источник: ТРК-Истоки
 Ученые из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН заметили, что прослушивание классической музыки активизирует интеллект, подобно решению арифметических задач или ориентированию в пространстве. Как говорил Дмитрий Шостакович, любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся. Ведь чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать. О том, когда и где можно будет услышать классическую музыку в живом исполнении виртуозных музыкантов и настоящих профессионалов в Орле, расскажем в нашем сюжете.

  Начиная с 2003 года в филармонии ежегодно проводится Фестиваль искусств «Орловская музыкальная осень». В очередной раз 5 октября программа откроется большим концертом орловского губернаторского симфонического оркестра во дворце культуры железнодорожников. Продолжат фестиваль концерты народной и академической музыки.

  21 октября в рамках фестиваля свое 25-летие отметит орловский губернаторский камерный хор "Лик". За время своего существования он прошел путь от церковного хора Свято-Никольской церкви города Кромы до муниципального концертного коллектива.

  В ожидании "музыкальной осени" жители и гости города так же могут посетить 22 сентября концерт московского дуэта гитар «RASGEADO» в составе Лауреатов Всероссийских и международных конкурсов Александра АРТЁМОВА и Даниила БЫЧКОВА.
25 сентября в Зале филармонии играют Лауреаты международных конкурсов Александр КУЗАВОВ и Дарья КАМЕНЕВА. 29 сентября состоится выступление Лауреата международных конкурсов Александра СТУКАЛОВА.
Более подробную информацию можно узнать на сайте орловской филармонии или по телефонам: 76-49-63 и 76-46-60.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей