«Парень, который читает стихи»: студент ОГИКа получил грант в 250 тысяч рублей и собирает поэтов по всей России

Источник: ТРК-Истоки
«Парень, который читает стихи» - такое название дал своему проекту московский блогер Александр Лазухин. Благодаря своей идее Саша смог получить грант в 250 тысяч рублей на форуме «Таврида» и объединить молодых поэтов России и ближнего зарубежья. В планах блогера - найти талантливых ребят и в нашем городе. А наш медиахолдинг выступил генеральным информационным партнером этого поэтического проекта. Наш корреспондент Нина Минашкина встретилась с его создателем.

«Парень, который читает стихи» - это проект, который объединил множество молодых поэтов из России и ближнего зарубежья. Его основатель - поэтический блогер Александр Лазухин. Родился он в городе Курске. Сейчас учится в Орле в институте культуры. 

Интерес к прочтению стихотворений Александр Лазухин начал проявляться еще в детстве. Когда поступил в училище, его талант чтеца стали замечать и отправлять на городские и международные конкурсы. Для того чтобы дальше развивать свой талант и найти своего слушателя, Александр на просторах социальных сетей решил создать свой проект «Парень, который читает стихи». В проекте Александра принимают участие даже поэты из других стран.

С этим проектом Александр поехал на форум «Таврида», где его по достоинству оценили и выдали грант на реализацию в 250 тысяч рублей. 

Последним шагом проекта станет создание поэтического моноспектакля.

На презентацию монопьесы у Александра большие планы. Дано будет более 100 спектаклей в трех городах России: Орле, Курске и Москве.

Генеральным информационным партнером первого литературного проекта «Парень, который читает стихи» и постановки монопьесы в Орле стал медиахолдинг «Истоки».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv