Парадокс по Орловски.

Источник: ТРК-Истоки
Ни для кого не секрет, что в последние пару лет в нашем городе сложился тренд на выпил деревьев. Рубят во всех районах и зачастую, уничтоженные деревья вполне здоровые и угрозы никому не представляют.При этом не редки случаи, когда останки дерева просто бросают, и они могут валяться годами. Орловчане устали гадать, почему так происходит и что за ненависть к зеленым насаждениям испытывает мэр Парахин, но как оказалось - на фоне массовой вырубки здоровых деревьев, добиться того чтобы спилили действительно аварийные - практически нереально.

Старо - привокзальная 4, дом 1927 года постройки - практически памятник. В далекие пятидесятые здесь посадили тополя, средняя продолжительность жизни этих деревьев от 60 до 80 лет, на дворе 2023 и жизненный цикл тополей на старо-привокзальной подошел к концу. Люди обили все пороги, писали всем кому можно и, что самое интересное, добились сноса аварийных деревьев, правда не фактически, а лишь на бумаге. Из 9 аварийных деревьев спилили всего 3, при этом, по традиции, бросив результаты своих работ на месте, где те лежат и поныне. Дело было аж в апреле - месяце, так что люди потеряли всякую надежду на продолжение работ.
Кроме того, ветки, отваливающиеся от тополей, наносят урон кирпичному заборчику, опоясывающему двор. Стоит сказать, что на тополях проблемы дома не кончаются.

Но вернемся к тополям. Почему их спил затягивают - не трудно догадаться.
Пилить высокий аварийный тополь гораздо труднее и дороже чем, например, березки возле детского мира. Но все же - прокуратура вынесла представление и его нужно исполнять.
Мы просим прокуратуру проследить за исполнением городской администрацией этого документа, ведь то что мы видим, есть откровенный саботаж и неисполнение обязательств, а поэтому - хотелось бы чтобы виновные в этом были наказаны а аварийные деревья наконец то спилены.
Так же, просим помочь людям разобраться с их подвалом, ведь стоячая вода крайне негативно сказывается на состоянии дома, которому всего 4 года осталось до столетнего юбилея.

Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов