Парад Победы на главной площади города

Парад Победы на главной площади города
Источник: ТРК-Истоки
Ровно 68 лет назад закончилась Великая Отечественная Война. 4 года боевых действий и 20 миллионов человеческих жизней унесла самая кровопролитная война в истории России. Каждый год ветераны, которых, к сожалению, становится все меньше, собираются на площади Ленина. Именно для них звучат искренние поздравления, и, конечно, для всех ветеранов праздничный парад- напоминание о Великой Победе. ((Лайф))
Сколько бы им не было лет, они всегда помнят, как встретили Победу в 45 году.
((опрос, кто то прибежал из школы, кто-то был в Белоруссии, кто-то партизаном))
В праздничном шествии войск Орловского горнизона, юнармейцев и театрализованном представлении приняли участие более 1000 военных. И уже второй год подряд телеканал "Истоки- инфо" транслировал парад в режиме он-лайн. ((Лайф))
По воспоминаниям некоторых ветеранов, 9 мая 45 года была такая же солнечная и теплая погода. А в Берлине о наступлении победы узнали 2 часа спястя из-за разницы во времени. ((Ветеран вспоминает))
Само шествие на площади длилось около получаса, затем
для ветеранов войны выступил отряд специального назначения. ((Стрельба, они на БТР, под БТРом))
А сразу после парада ветеранов войны театральным представлением поздравили школьники и студенты института искусств и культуры. И прямо на центральной площади для ветеранов организовали танцевальную площадку. ((Лайф))
После Парада победы в парке Орла пройдут праздничные гуляния, а уже вечером праздничный салют ознаменует завершение великого дня Победы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv