ПанкOff! В Орле открылась выставка Виктора Панкова

ПанкOff! В Орле открылась выставка Виктора Панкова
Источник: ТРК-Истоки
 Виктору Панкову - члену союза дизайнеров России, заведующему отделением "Дизайн" ОХУ в этом году исполнилось 60 лет. Этот юбилей послужил поводом к открытию его персональной выставки в выставочном зале фотоцентра «Ракурс». На его открытии побывала Анна Дулевская.

  В выставке "Панков и дети" смешалось все - работы самого Виктора Владимировича и его учеников, необычные куклы, словно бы сошедшие из мультфильмов Гарри Бардина и макеты интерьерных проектов, концептуальная фотографика и шрифтовые композиции, плакаты и методические разработки для обучения дизайнеров.

 Цель выставки - показать во всей широте профессию дизайнера. Эксперименты с керамикой, креативные предложения по преобразованию орловской городской среды,и многое другое. Но это лишь часть тех работ, которыми Виктор Панков гордится как педагог, проработавший в Орловском художественном училище более 36-ти лет.

 В похожем формате выставка двух педагогов Виктора Панкова и его супруги Людмилы Парицкой проходила около 20 лет назад в Музее Изобразительных Искусств. Поэтому выставка, которая открылась на днях - стала настоящим событием для города. Экспозиционное многообразие дает возможность увидеть нестандартный профессиональный подход в решении и видении облика самых разных явлений.

 Виктор Панков - неординарная личность, которая не только реализует свой собственный творческий потенциал, но и помогает юным талантам раскрыться и найти себя. Помимо педагогической деятельности он входит в общественный совет сохранения памятников архитектуры.

А познакомиться с творчеством известного дизайнера Виктора Панкова можно в выставочном зале фотоцентра «Ракурс» до 1 октября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv