"Памятники плачут ночью"- музыкальные рисунки

"Памятники плачут ночью"- музыкальные рисунки
Источник: ТРК-Истоки
"Памятники плачут ночью" - музыкальный коллектив со столь необычным названием появился в Орле осенью прошлого года. Но несмотря на небольшой возраст этой авангардной группы, молодые люди записали уже 4 альбома. Сами авторы объясняют такой творческий порыв необычностью своей музыки. Они не пишут нот, а импровизируют прямо в студии. О музыке, которую поймут не все, расскажет Анна Немолякина. 
Музыкальные авангардные диалоги между Кириллом и Стасом каждый раз не похожи друг на друга. А все потому, что их музыка не имеет структурированного рисунка. Каждый раз ребята импровизируют, только важно не просто извлекать звуки из инструментов, а слышать друг друга, ловить настроение. Кирилл и Стас владеют несколькими инструментами, причем музыкального образования у ребят нет. Кирилл учился играть на гитаре, флейте, фортепьяно, барабанах самостоятельно. 
((Кирилл Третьяков, музыкант группы "Памятники плачут ночью": рассказывают про инструменты ))
 Название для своей группы - "Памятники плачут ночью" - Кирилл и Стас придумали не сами, его подсказал парням общий друг, тоже музыкант... 
((Кирилл Третьяков, Станислав Спирин: рассказывает про то, как появилось такое необычное название))
 Несмотря на то, что группа существует несколько месяцев ребята записали уже 4 альбома. "Вырезки из осени" - это впечатления от самого любимого времени года. Второй альбом увидел свет под названием "Краски мы", третье творение - "Прятки", а самый последний - "Время" - , был записан перед Новым годом. И свои авангардные импровизации они чаще называют не музыкой, а рисунками. У Кирилла помимо проекта "Памятники плачут ночью", есть еще ряд идей и музыкальных задумок. А сейчас по поводу своих слушателей ребята не беспокоятся: они понимают, что их музыкальные рисунки поймут не все. А главное для них это не продвижение и популярность, а самовыражение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv