P.S. Василий Шукшин

P.S. Василий Шукшин
Источник: ТРК-Истоки
В столярном цеху драмтеатра лес рубят и щепки летят. Все на большой скорости готовятся к новому сезону, несмотря на ремонт в главном здании. Из этих березок вскоре мастера сделают декорации к спектаклю "Постскриптум". Это будет своеобразное посвящение Василию Шукшину. ((Юрий Сопов, художник -постановщик: говорит про декорации, что пространство будет передвигаться))
В декорационно-бутафорском цеху художники трудятся над ликами святых. Невооруженным глазом видно, что иконы почти завершены, но это не совсем так. ((Оксана Немытова, зав. декорационно-бутафорским цехом ОГАТ им. И.С. Тургенева: говорит что будут состаривать с помощью специальной техники)) Кстати, эскизы по которым работает художник, разработаны Юрием Соповым, он придумал и декорации, и костюмы к спектаклю.((Юрий Сопов, говорит про костюмы отсыл к 60-70 годам))
На время ремонта театральные гримерки переехали в здание Научприбора. Там же проходят репетиции. В спектакле задействованы два состава. В "Постскриптум " включены шесть рассказов Василия Шукшина, среди них "Сапожки", "Микроскоп", "Крепкий мужик". Билеты на премьеру зрители уже могут приобрести в кассе "Свободного пространства". Открытие сезона пройдет также на сцене орловского ТЮЗа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv