Озеро во дворе

Озеро во дворе
Источник: ТРК-Истоки
Жители улицы Солнцевской в так называемое озеро, что находится у них между пятиэтажками, уже подумывают запустить рыбу. А что, глубина вполне соответствует, да и высыхание этому "водоему" тоже не грозит. А если серьезно, то лужа размером 30 на 10 метров не исчезает здесь десятилетиями. Ровно столько же коммунальные структуры ничего не пытаются предпринять. Тем временем подвалы наполняются водой, а из дворового тротуара водители соорудили проезжую часть. Подробности у Ирины Комнатной.

Сергей Алексеевич дно этого озера знает наизусть, и каждая яма ему очень хорошо знакома. Он живет в 8 доме по улице Солнцевской больше 30 лет, ровно столько же и этой луже. За это время из всех жильцов пятиэтажки только он решается на своей Ниве переправиться на ту сторону, другие предпочитают ехать в объезд. Неприятный запах, чрезмерная влажность, плесень и постоянно промокшая обувь - все это длится уже десятилетиями.

А вот дождя жители этого района боятся как огня. Двор  превращается в болото, подвалы - в колодцы, а сама лужа - в  пруд.

Местные водители уже приспособились объезжать эту лужу прямо через двор. Бороться с ними у жителей просто не получается. Но иногда сюда заносит и водителей грузовых авто: во дворе они не помещаются, поэтому приходиться буквально плыть. А около трех недель с одной стороны лужи появился гигантский лежачий полицейский.

((Сергей Цуканов, интервью))

Понять, почему здесь никогда не исчезает вода, на первый взгляд очень сложно: то ли ливнёвая канализация забилась, то ли ее и в помине тут не было. Но что дорогу все это время не ремонтировали - это факт, а просевший грунт и образовал яму таких размеров. Об этом жители уже не раз сообщали в администрацию Заводского района.

Наши попытки попасть в управление комунальным хозяйством и все выяснить успехом не увенчались. Телефон весь день не отвечал.

Тогда мы решили сами приехать в УКХ, на рабочем месте из начальства никого не оказалось. Лишь штатный сотрудник управления отправил нас в мифический 15 кабинет, который тоже оказался закрыт. А самого руководителя УКХ Эдуарда Коробова, кроме как на планерках у сити - менеджера, вообще застать невозможно. И только пресс-служба владеет хоть какой-то информацией.

Так об этой проблеме наслышаны абсолютно все, кроме бюджетной государственной структуры, от которой напрямую зависит ремонт этой дороги. Получается, что чиновников и разнообразных служб в городе много, вот только никто ничего не знает и ни за что не отвечает. А пока одни чиновники эту работу перекладывают на других, меньше лужа не становится.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей