Отменили, сократили и добавили проблем. Многим горожанам не нравятся изменения, которые коснулись городских маршруток

Источник: ТРК-Истоки
Может и хотели, как лучше, но получилось, как всегда! Очень долго наши чиновники мудрили над реформой пассажирских перевозок. И начиная с 9 августа жители города на себе испытывают плоды их труда. Число маршруток сократили, сами маршруты либо изменили, либо отменили. Многим горожанам теперь приходится ездить с пересадками. Довольных такими нововведениями мало. Кому же стало лучше? Анна Вайсергисер пыталась найти ответ.

В Северном микрорайоне ситуация с транспортной системой после введения реформы заметно ухудшилась. До Сталепрокатного завода утром доехать почти нереально, вечером тоже приходится ждать. Да и остановка у них не оборудована, не куда и расписание транспорта повесить.

В нашей группе в социальной сети в контакте мы проводим опрос на эту злободневную тему. Комментариев к ней очень много.

Из 400 маршруток, которые ранее курсировали по городу после 9- го августа осталось 270. Горожанам обещали, что в замен старых появятся новые более вместительные автобусы.

Хотя чиновники начали готовится к переменам еще с февраля этого года, недочетов очень много.

Чиновники рапортуют все изменения и перемены основаны на изучение пассажиропотока. Но на практике получилось, так что изучили видимо не все. А в самый ответственный момент, председатель комитета транспорта и связи администрации г. Орла Вадим Ничипоров уходит в отпуск. Пока он отдыхает жителям нового микрорайона Ботаника уехать из района стало еще сложнее, чем раньше.

Для горожан ввели единый безлимитный проездной билет, но он очень дорогой. Приобретая простые проездные с фиксированным числом поездок, за каждую пересадку придется платить. При чем правила не распространяются на автобусы с трехзначными номерами. Получается, что реформу провели, но пока в ней больше минусов , чем плюсов. Будем надеются, что администрация прислушается к мнению жителей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv