Отменили льготные проездные билеты

Отменили льготные проездные билеты
Источник: ТРК-Истоки
Несколько дней назад орловские пенсионеры взбунтовались. А все потому, что они на протяжение нескольких дней не могли купить льготные проездные билеты. Пенсионеры заподозрили- проездных на автобусы им, видимо, больше и не надо ждать! Чья это затея, будут ли в итоге льготники ездить за бесплатно - и в чём суть такого переполоха - расскажет Ирина Комнатная.
Несколько дней в фойе администрации Заводского района было как никогда людно. В очередях не один десяток пенсионеров. На носу декабрь - а проездной билет на автобус никто из них еще не приобрел. Проездные билеты всегда продавало ПТП1. Они и получали с этого прибыль. Но после конкурса перевозчиков, частные маршрутки тоже стали возить льготников, однако денег за это они не получали!((Игорь Бортников, интернет))
ПТП по идее должны были поделиться с перевозчиками. Но почему всю прибыль они оставляли себе, руководство ПАТП объясняет так. В городской администрации нам пояснили, что перевозчики в первую очередь должны разобраться между собой! ((Андрей Тиунов, интервью))
Но в администрации есть постановление ещё 2010 года, где сказано, что именно ПТП будет реализовывать билеты. Но тогда и речи не шло, что льготников будут возить и частники! Получается, что городские чиновники конкурс проверили, обязали перевозить тех, кто с проездными, а отменить старое постановление -забыли! Вот и получается, хотели, как лучше, а страдают пенсионеры! Если сейчас  ПАТП пробовало отказать в продаже проездных, какой будет следующий шаг? Может частные перевозчики откажутся от пожилых людей и не будут перевозить их за бесплатно?! На кану же стоит социально незащищённый слой населения, неужели городская власть не может вмешаться?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv