Открытое первенство города по хоккею

В суровый бой идет ледовая дружина. Открытое первенство города по хоккею среди мужских команд в самом разгаре. Статус открытого турнир получил, благодаря участию хоккеистов Железногорска. Борьба за главный трофей обещает быть жаркой. За встречей команды из Курской области с обладателем Кубка города-Ледовой Ареной наблюдал Андрей Жиляев.
   sport4-1.jpgВ борьбу за звание чемпиона города по хоккею в этом году вступили пять ледовых дружин: действующий победитель "Красная Поляна" теперь под названием "Легион", "Орелстрой" и "Биофабрика", обладатель кубка города "Ледовая Арена" и команда Железногорска. Уже с первых игр главные фавориты турнира - хоккеисты "Ледовой Арены" сделали весомую заявку на итоговую победу, громя соперников с неприличным счетом. Но во встрече с командой из Курской области, они в синем, хозяева льда получили достойный отпор. За полторы минуты до конца игры счет был равным - 8:8. Казалось, овертайма не избежать, но главный снайпер Ледовой Евгений Никитин был явно против. За эти 90 секунд хоккеисты Ледовой четырежды огорчили голкипера гостей. В результате 12:8, Ледовая вырывает победу усилиями, как всегда Никитина, пробовавшего свои силы даже в чеховском Витязе, на его счету 8 шайб, а за четыре игры и вовсе 25. ((Интервью Евгений Никитин...)) ((Интервью Антон Фофанов...)) Уже в воскресенье хоккейных гурманов ждет, возможно, одна из главных встреч первенства: "Ледовая Арена" - "Легион".