Открытое Первенство Орловской области по киокусинкай карате

Открытое Первенство Орловской области по киокусинкай карате
Источник: ТРК-Истоки
 «Одним ударом — наповал» - это стремление было заложено изначально в киокусинкай каратэ и не пропадает до сих пор. Прозанимавшись в среднем 3 года, человек приобретает навыки свободного владения ударами ног в движении. Однако, многие занимаются этой дисциплиной даже не из-за физической формы. Степан Змачинский убедился в этом областном Первенстве...
 На сегодняшний день киокусинкай каратэ занимаются в 140 странах мира более 30 миллионов человек, эта спортивная организация считается самой крупной в мире. Орловская область тоже в числе тех, где этот вид спорта особо популярен. На Первенстве области по киокусинкай каратэ собралось более 150 спортсменов от 6 до 17 лет. Однако, проявить себя ребята должны были в "катэ" - так сказать формальных упражнениях.
 Ката развивает чувство пространства, позволяет улучшить боковое зрение, при этом особое внимание уделяется правильному дыханию.
vlcsnap-2014-03-25-16h43m05s144.png
 ((Семенихин Юрий Анатольевич, руководитель Орловской федерации киокусинкай: Ребята показывают своё мастерство в умениях и навыках формальных комплексов. Все они показывают в предварительной программе одинаковые комплексы, а финальная часть более сложная. Учитывая что детям ещё 6 лет, это ещё не сформировавшаяся координация, ловкость, поэтому им сложно. Старшие ребята более качественно выполняют, и мы снисходительно это принимаем))
  Максим начал ходить на карате с 5 лет, сейчас он уже владеет некоторыми приемами.
 В командном зачете сильнейшими стали орловские каратисты, они взяли 8 золотых. А уже в начале апреля для всех любителей киокусинкай пройдут аттестационные экзамены, на которых тоже выявят сильнейших.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv