Откровения от начальника ГИБДД

Откровения от начальника ГИБДД
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня на пресс-конференции в управлении ГИБДД начальником управления ГИБДД УВД по Орловской области Александром Коршуновым был предоставлен очередной отчет с анализом аварийности и причинами ДТП по итогам первого квартала 2013 года.
Как оказалось, около 70% аварий случилось, так или иначе, из-за некачественного состояния дорожного покрытия города и области. Начальник управления упомянул, что сотрудниками ГИБДД велась активная работа по наложению штрафных санкций на работников дорожно-коммунальных служб. Около 300 должностных лиц было оштрафовано. Точных сумм нам, к сожалению, не назвали. Лишь упомянули о размерах штрафов на сумму 50, 100 или 200 тысяч рублей - для юридических лиц. По словам начальника управления, такой способ контроля не совсем рациональный. Александр Юрьевич считает, что было бы явно лучше, если бы деньги тратились на тот же самый ремонт дорог.
Не забыли поговорить и о разметке, которой вовсе не видно. Оказалось - если ее не видно, значит ее нет! А на вопрос о том, будет ли оштрафован водитель, если объезжая ямы на дорогах, он был вынужден пересечь сплошную линию, Александр Коршунов с улыбкой дал понять, что всё зависит от сотрудника ГИБДД, который и увидит данное правонарушение.
Как бы, подытоживая результаты всего, сказанного на конференции, глава управления заметил, что судя по состоянию лица города (его дорог) - хозяина у нас нет!
Видео-отчет с пресс-конференции смотрите сегодня в программе "Оперативный эфир" на телеканале "Истоки РЕН ТВ", а также на нашем сайте trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv