Осторожно, Новый Год!

Осторожно, Новый Год!
Источник: ТРК-Истоки
  Совсем скоро начнутся новогодние праздники, а это значит, что помимо повышенного содержания салата оливье в наших организмах, мы ещё и подвергаемся опасности!!! Повсюду на улицах будут взрываться фейерверки, петарды, а в гости к вам могут наведаться мошенники и воры, пока вы будете праздновать с друзьями новый год! Поэтому сотрудники МЧС и УВД решили предупредить орловчан о предстоящих опасностях. Подробнее в сюжете Сергея Гудкова.
 
pit7.jpgpit4.jpg
   Если на Новый Год вы собрались поджигать и взрывать всевозможные шутихи, петарды и фейерверки, то для начала не мешало бы вам убедиться, что они не несут для вас угрозы!!! И тут одним знанием техники безопасности не обойдешься!!! Помимо прочего, сами новогодние "взрывные" атрибуты должны иметь вот такой сертификат пожарной безопасности!!! Для того, чтобы обезопасить жителей нашего города от неприятных сюрпризов в праздники, сотрудники МЧС каждый день вплоть до 10-го января будут проводить рейды по выявлению некачественной и не сертифицированной пиротехнической продукции...
pit.jpgpit55.jpg
    Все петарды нужно покупать только в специализированных магазинах. Где к ним прилагается ещё и документация. Кстати, детям, которым нет ещё 18-ти ничего подобного не продадут - нельзя! Но не только бомбочек, петард и фейерверков стоит опасаться !!! Сотрудники полиции предупреждают, в новогодние праздники как никогда активизируются мошенники. Но , как показала практика, доверчивыми бывают не только престарелые  УМВД предупреждает: будьте бдительными, не пускайте незнакомых людей в ваш дом, если вы выезжаете на праздники, оставьте ключи соседям или родственникам, чтобы они могли проверить ваш дом, и сообщайте о любых случаях, связанных с мошенничеством в полицию по телефону доверия 41-38-56. И...будьте аккуратными.





Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv