Особая манера и индивидуальный стиль. Четыре орловских художницы представили необычную групповую выставку

Источник: ТРК-Истоки
В Орловском областном выставочном центре прошло открытие групповой выставки "Натюрморт и не только..." Свои творения на суд посетителей представили орловчанки Ольга Тучнина, Александра Сокольская, Вера Демичева и Любовь Жмакина Совершенно разные художницы, у каждой своя особенная манера рисунка и индивидуальный стиль, но объединяет их всех творчество и дружба, благодаря этому и родилась выставка.
Смотря на акварель Тучниной узнаешь свой город, его тихие улочки, храмы, видишь красоту орловской глубинки. Творческие предпочтения Веры Демичевой -ткачество и декоративная живопись. Смотря на выставленные образцы удивляешься, как много сил и труда они вложили в свои работы.
Любовь Евгеньевна Жмакина представила в экспозиции работы, выполненные в технике шерстяной акварели, коллекции кукол, ее эскизы, нарисованные пастелью, оживают и радуют ребят на спектаклях в театре кукол. Именно там трудится Любовь Евгеньевна уже более 40 лет.
Александра Сокольская опытный иллюстратор и педагог, под ее руководством ребята из художественной школы сделали несколько иллюстраций к книге "Сказки Тургенева".
Каждая из художниц представленного квартета своими работами помогает нам окунуться в мир прекрасного. Еще предостаточно времени, чтобы увидеть все своими глазами по адресу Салтыкова-Щедрина,33.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей