Осенний призыв новобранцев завершается

Источник: ТРК-Истоки

 28 ребят из разных районов области будут встречать Новый год в непривычной обстановке и в новой компании. Закончится осенний призыв на военную службу лишь 31 декабря. О том, как накануне зимних праздников в военно-историческом музее состоялись торжественные проводы новобранцев, расскажет Анна Дулевская.

Многие из них только закончили школу. Условно, еще вчера, после встречи с друзьями они возвращались в уют родного дома, где их дожидались близкие. А уже завтра они будут строиться по команде, украдкой по вечерам звонить родным, в общем, познавать жизнь в сравнении. Вчерашний ненастный декабрьский денек ребята запомнят на всю жизнь. Именно с него началась их армейская служба.

Проходила церемония торжественных проводов новобранцев уже традиционно в зале военно-исторического музея.

Музыкальное выступление и несколько напутственных слов - а затем в сборный пункт, чтобы уже оттуда отправиться на службу в зенитно-ракетную часть сухопутных войск, что находится в городе Смоленске.

В этом году служить в армию отправились около восьмисот человек. Как отметил начальник отдела подготовки и призыва граждан, армейские будни учат ребят, в первую очередь, ценить семью и жить в коллективе.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv