"Орёлэнерго" готовятся к Чемпионату области по хоккею

Источник: ТРК-Истоки

В хоккей играют настоящие мужчины, и любители и профессионалы. Уже завтра в Орле пройдёт Чемпионат области по хоккею. В этом году участие примут всего 6 команд. В прошлом сезоне победителем розыгрыша стал "Госуниверситет - УНПК", но в этот раз подать заявку они не смогли из - за ограничений в положении. В преддверии чемпионата все у всех команд режим упорных тренировок. На одной из них побывала Наталья Попова.

Чемпионат области по хоккею, который стартует уже завтра, для команды "Орёлэнерго" - первый серьёзный выход на лёд. Ранее они участвовали только в товарищеских матчах. Тренировки проходят как всегда в жёстком режиме. Сначала разминка, а затем отработка приёмов в звеньях и пятёрках. Комплексы упражнений: буллиты, ван - таймеры и сэйвы под силу не только бывалым игрокам, но и новичкам.

В этот раз хоккеисты отрабатывали стандартные системы обороны для игры в меньшинстве и в большинстве. После чего пытались с выхода «один на один» пробить своего вратаря. На воротах Гриднев Олег и всего 12 форвардов по 3 в каждой петёрке.

Капитан команды Юрий Алексеевич говорит, что специальной тактики игры у них нет. Отрабатывают стандартную схему.

Стартовый поединок хоккеисты команды "Орелэнерго" завтра проведут с орловским мелькомбинатом ("ОМК"). Начало встречи запланировано на 21 .00. Чемпионат пройдет в два круга, по итогам которых и определятся обладатели наград.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv