Орёл станет доступнее для жизни людей с ограниченными возможностями

Источник: ТРК-Истоки
 Такое громкое заявление сделали 2 недели назад городские чиновники. Тогда Андрей Усиков дал поручения соответствующим службам. Сегодня глава администрации города принимал отчет о проделанном. Решается транспортный вопрос. По городу курсируют низкопольные автобусы. Их 6. На сайте Бас 57 теперь можно отличить низкопольные автобусы от простых.

Здесь же расписаны маршруты и график движения. Его же можно узнать на сайте ПАТП-1 и у диспетчера. Подъемник появился и на одной частной маршрутке. Отличить автобусы можно вот по таким значкам. табло на автобусах, согласно требованиям инвалидов, имеет контрастные цвета. Водители знают, как себя вести, если человек с ограниченными возможностями решил воспользоваться транспортом. Но проблем еще масса.

Прежде всего это установка пандусов и возможность подъездов к социально значимым объектам - в том числе и к остановкам. На решение этих вопросов выделено около 3 миллионов рублей. Основные места для переоборудования Андрей Усиков распорядился согласовать с представителями инвалидов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv