Орёл: секреты истории

Орёл: секреты истории
Источник: ТРК-Истоки
Кроме Михаила Глинки, в нашем городе жили многие великие люди, а позже обязательно упоминали Орел в своих произведениях. Практически все о жизни знаменитых людей в Орле знает Александр Михайлович Бельский. Посвятив поиску интересных фактов из истории почти всю свою жизнь, самое интересное частенько оказывалось совсем рядом.
Он знает много секретов нашей области и охотно делится ими не только во время экскурсий, которые проводит для жителей других регионов, но и на страницах своих книг. Александр Бельский - автор нескольких словарей и поэт.
Доносить историю нашего города до жителей, а в первую очередь до подрастающего поколения, ему помогает Центр детского технического творчества, туризма и экрскурсий. В этом году клубу исполняется 60 лет. Со школьниками Александр Михайлович работает уже давно и не только в стенах этого здания! Постоянно организовывает походы по историческим местам, рассказывает о памятных событиях нашего города и о том, как начиналась его жизнь. Некоторые мифы, кстати, он с легкостью опровергает.
По словам Бельского, это любимое место иностранцев. Он водил сюда французов, американцев, голландцев, бельгийцев. Обязательно подходят и к этому камню - к месту становления крепости, которая предшествовала появлению нашего города.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv