Орёл принял «RUSSIAN OPEN DANCE 2015»

Источник: ТРК-Истоки
Год ожидания и вновь сцена, креативные костюмы и танцы. Зрелищное действо «RUSSIAN OPEN DANCE» повторилось в Орле уже в третий раз. Около тысячи участников из 9 регионов страны встретились на танцевальной площадке, чтобы показать свою пластику и техничное исполнение. За танцорами наблюдал Степан Змачинский.

На один день Орёл превратился в главную танцевальную площадку страны. Вот уже третий год подряд сцена «Конгресс-Холла» принимает Всероссийский Чемпионат по современному танцу «RUSSIAN OPEN DANCE». Такого массового скопления танцоров в одном месте орловский зритель не видел давно. 900 участников и для каждого коллектива своя программа.

Марафон стартовал в 9 часов утра и продолжался до позднего вечера. Во всех дисциплинах борьба за награды шла нешуточная.

Для все участников танец - это не просто движения, а настоящий спектакль со своими героями и историями. Подготовка к соревнованиям для 12-летней тамбовчанки Екатерины Сеновой выдалась напряженной. Обкатав свой номер «Платьице» у себя на родине, теперь представила на суд орловской публики

Турнир подобного уровня в нашем городе проводился не в первый раз. И чтобы удивить судей, каждый участник выкладывался на все 100%

Все участники были награждены памятными грамотами и призами. А уже в конце января в Воронеже всем танцорам страны предстоит встретиться вновь, на Открытом Чемпионате России по танцевальному спорту.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv