Орёл принял первый фестиваль роллеров

Источник: ТРК-Истоки
Не только весёлое, но и весьма полезное занятие, развивающее координацию. Приобщить орловскую молодежь к роллерному спорту и продемонстрировать уже имеющиеся навыки удалось на впервые проведенном в нашем городе фестивале. Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, поучаствовать в эстафете, а также совершить забеги на 100 и 1000 метров. Степан Змачинский побывал на фестивале без роликов, однако заряд положительных эмоций себе обеспечил.

Самому молодому участнику фестиваля всего 4 года, а самому старшему уже за 70. Фестиваль роллеров в нашем городе прошел впервые и собрал на стадионе «Южный» полсотни любителей роликовых коньков. Участники постарше преодолевали полосу препятствий. Для тех, кто еще не крепко стоит на колесах, поддерживали родители. Стометровку шестилетняя Дарья Кирсанова проехала за 16 секунд. Своих старших соперников она обошла без труда.

Участникам предстояло совершить забеги на различные дистанции от 100 до 1000 метров. На старт выходили и совсем юный роллеры. Участники фестиваля катались не только по прямой, но и выполняли различные экстремальные трюки.

Роллерный спорт сегодня является одним из наиболее популярных летних видов спорта и отдыха. Катание на роликовых коньках является одним из самых общедоступных, которым может заниматься каждый, не прибегая к специальному снаряжению и площадкам. Приятным сюрпризом для всех стало огненное шоу от группы «Extreme ice team». Прыжки и экстремальные трюки в исполнении роллеров воспринимались на «ура»

Организаторы довольны итогом своего фестиваля. Такой же они планируют провести ко Дню города - 2 августа. А кроме того на базе стадиона «Южный» уже действует школа роллеров, которая готова принять всех любителей роликовых коньков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv