Орёл принял 25-й юбилейный Чемпионат России по каратэ-до Сито-рю

Источник: ТРК-Истоки

Впервые из всех регионов ЦФО Орел был выбран для проведения самого главного турнира года. На два дня город «Первого салюта» стал столицей каратэ. В рамках 25-го юбилейного Чемпионата России по каратэ-до Сито-рю на орловский ковер вышли чемпионы не только страны, но и мира. Всего собралось порядка 700 участников из 25 регионов страны, в том числе и Республики Крым. Подробности прямо сейчас.

Честь Орловской области суждено было отстаивать 70 мастерам «ката» и «кумитэ». Два года орловская федерация шла к тому, чтобы один из главных турниров года провели в Орле. Примечательным является и то, что по итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате Европы.

В программе соревнований два вида поединков, «ката» комплекс ударов, движений, блоков, и «кумитэ» - бои со спаррингом. 17-летнему каратисту из Владикавказа, он с красным поясом, не хватило всего лишь двух баллов до ничьи уже в первой схватке. Соперник из Челябинска оказался сильнее.

На четырех коврах спорткомплекса «Гринн» на 25-ом юбилейном Чемпионате России по каратэ-до наравне с юношами боролись и представительницы прекрасного пола. Приехав во второй раз в Орел спортсменка из Ижевска уже в первой схватке без проблем одолела соперницу из Ярославля.

Отрадно отметить, орловчанка Татьяна Кириченко в абсолютной категории стала чемпионкой России. А решением Орловского филиала Российского союза боевых искусств 25 орловских спортсменов получи путевки принять участие в церемонии вручения номинации «Золотой пояс», которое состоится в кремлевском дворце уже 10 апреля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv