Орёл примет 10-е юбилейные Всероссийские соревнования «Российский Азимут»

Источник: ТРК-Истоки

В воскресенье страна возьмет «карты и компасы в руки». 17 мая сотни тысяч людей выйдут на старт Всероссийских соревнований «Российский Азимут». Наш город Орёл также в списке самого масштабного мероприятия по спортивному ориентированию. Степан Змачинский о том, что ждет нас и как стать участником «Российского Азимута-2015».

В этом году уже в десятый раз поклонники спортивного ориентирования в Орле вместе с 73-мя регионами страны станут участниками Всероссийских соревнований «Российский Азимут-2015». Место действия неизменно - Медведевский лес. И стар, и млад, и целые семьи выйдут на дистанции.

Специальными призами отметят самого юного и самого возрастного участников, семьи и VIP-ориентировщиков. Помимо основных стартов, на спортивной площадке будут и развлекательные мероприятия. Медиахолдинг «Истоки» как постоянный партнёр вновь подарит яркую и насыщенную программу. К слову, организаторы просят соблюдать чистоту в лесу. В этом году соревнованиям исполнится 10 лет, и на юбилейный год в Орловском регионе ожидается участие порядка 2 тысяч человек. Не случайным оказался и выбор проведения места соревнований.

Также в рамках Всероссийских соревнований можно будет сдать и комплекс ГТО. А спонсором соревнований в Орле стала компания «Кока-Кола хелленик», одна из крупнейших компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками the coca cola company. Заявки на участие принимаются уже с сегодняшнего дня по адресу: улица Маринченко, 9б с 10 до 18 часов или в день соревнований с 9 до 11 часов. Красочная церемония открытия 17 мая начнется в 11:30, а уже в полдень - первый старт.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv