Орёл передал посылку мотострелкам в зону СВО, на "Love radio Орёл" стартовал новый совместный проект с УГИБДД, а артисты театра "Свободное пространство" приняли участие в съёмках триллера по мотивам рассказов С. Кинга. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Сегодня уже многим жителям нашего города и области становится понятно, что местные и областные власти живут в параллельной реальности. С одной стороны различные боты, которые пишут о том, как преображается наш город и область. С другой мусорная площадка по которой бегают крысы, ищут еду кошки, собаки и, которая не убирается в срок. Более того, данная мусорная площадка находится в непосредственной близости с детской площадкой. Именно об этом рассказал житель города Мценска Валерий Ахатов в видеобращении к главе города Николаю Кочетаеву. Ролик появился в соцсети ВКонтакте в группе "Типичный Мценск". Напомним, что вывозом мусора на Орловщине с 1 января 2019 года занимается "УК "Зелёная роща". С того момента регоператор не может наладить бесперебойную работу с вывозом отходов и такая проблема наблюдается во многих районах области. "Зеленая роща", призванная навести порядок в сфере вывоза ТКО, только говорит о новых закупках и нововведениях, таких как раздельный сбор мусора, которые не только не улучшают ситуацию, а лишь становится хуже.

***
Вот так на сегодняшний день выглядит конечная остановка "Санаторий Лесной". Фотографии в нашу группу в соцсети ВКонтакте прислал житель Северного района Орла. На них видно, что общественный транспорт стоит вдоль дороги, создавая неудобства другим участникам дорожного движения. И вроде знаков запрещающих нет, тем самым они ни чего не нарушают. Но другим водителям, особенно грузовых транспортных средств, для того, что бы объехать, приходится выезжать на встречную полосу, нарушая правила дорожного движения и создавая при этом аварийную ситуацию. Администрация Орла должна задуматься о проблеме и обеспечить парковку для общественного транспорта для того, что бы они не мешали другим участникам дорожного движения.

***
Во Мценском районе строят многофункциональную спортплощадку в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На строительство объекта предусмотрено более 8,3 млн рублей. Денежные средства выделены из областного бюджета в рамках государственной программы Орловской области «Развитие физической культуры и спорта». Мценская спортплощадка одновременно включает в себя мини-футбольное поле, площадку для волейбола, тенниса, две беговые дорожки, зоны для хранения спортивного инвентаря. Также оборудованы модульные раздевалки с душевыми и обогревом, что позволит проводить соревнования в холодное время года. Подрядная организация ООО «Индустриальная Промышленная Компания «Спорт-Групп» осуществляет второй этап работ, которые будут завершены летом 2023 года.

***
11 мая в Общественную приёмную партии «Единая Россия» пришли двое мужчин с просьбой посодействовать в заключении контракта на службу в Вооружённых силах, чтобы отправиться в зону спецоперации. У одного из них внук с первых дней операции выполняет свой воинский долг. Мужчина не может сидеть спокойно дома, и они с другом, с которым вместе служили в Германии, приняли решение отправиться туда, где выполняет свой воинский долг его внук.

***
Орёл передал посылку на передовую Защитникам, участвующим в спецоперации — на этот раз мотострелкам в гаубичный дивизион на Харьковское направление. «За ленточку» отправили одежду и обувь, включая костюмы «Горка», тактические ботинки и термобельё, а также инвентарь: тактические очки, перчатки, наколенники, масксетки. Такая гуманитарка укомплектует семерых орловских бойцов — на скольких и был запрос.

***
До конца сезона в драмтеатре имени Ивана Тургенева ещё будет две премьеры. Сейчас идёт активная работа над мистической мелодрамой "ПРИЗРАКИ. НЕРЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ". Новый тургеневский спектакль в репертуаре готовят актеры Антон КАРТАШЕВ и Ольга ФОРОПОНОВА. Отметим, что для Антона эта работа станет очередной режиссерской работой. Премьера спектакля намечена на 9 и 10 июня на малой сцене драмтеатра.

***
И ещё одна новость из театральной жизни Орла. Артисты театра "Свободное пространство" Михаил Артемьев и Илья Благовидов приняли участие в съемках триллера по мотивам рассказов Стивена Кинга. Фильм студента 4-ого курса ОГИК Владислава Сазонова станет дипломной работой, защита которой пройдет в конце июня на кафедре режиссуры, мастерства актера и экранных искусств ОГИК.

***
Каждый год 12 мая отмечается Международный день медсестры. Медсестры - это настоящие герои нашего времени, которые работают вместе с врачами и другими медицинскими работниками, чтобы обеспечить пациентам качественное и эффективное лечение. Их часто называют правой рукой врача. Действительно, спектр задач медсестры огромен: это и наблюдение за состоянием пациентов, и различные процедуры, и подготовка к операциям, и оказание первой помощи и многое другое. Мы благодарим медсестер за их труд и преданность профессии и поздравляем с праздником!

***
На "Лав радио Орел" стартовал новый совместный проект с орловским Управлением ГИБДД. По вторникам и четвергам в прямом эфире ровно в полдень обсуждаем самые разнообразные вопросы, касающиеся дорожного движения. Слушайте программу "Все по правилам" на "Лав радио Орел"!

***
Мы выбрали победителя конкурса "Народный корреспондент". Им стала Екатерина Стукаленко, которая прислала фото с выставки ретро-автомобилей 7 мая. Её пост набрал самое большое количество лайков и она выиграла от нашего партнёра «Макси Пиццу»! Поздравляем Екатерина Стукаленко! Ну, а мы обращаем внимание, что продолжим искать народных корреспондентов. Следите за нашими новостями на сайте istoki.tv и в группе ВКонтакте! Участвуйте и выигрывайте! 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv