Орлы оказались биты своим же земляком

Пострадали от своего же земляка. В матче пятого тура Первенства страны во втором дивизионе главная футбольная команда области отправилась в Подольск, где выясняла отношения с местным "Витязем". Продлилась ли сухая серия подопечных Демина и кто решил исход игры, узнаем у Андрея Жиляева.

На матч с орловчанами подольский "Витязь" вышел в ранге лидера зоны "Центр". Да и статистика встреч явно на стороне витязей-на своем поле поле орлам они не отдали не единого очка. Но такое промежуточное лидерство хозяев орлов нисколько не смутило и встречу они начали весьма активно. Постепенно игра выровнялась и уже сменивший в воротах из-за травмы Козырева Макеев едва не получил гол за шиворот. В конце тайма уже Вознесенский неплохо пробил со штрафного, но выручил вратарь подольчан. А судьба матча решилась за десять минут до конца. Единственный мяч хозяева забили на 79-ой минуте. Постарался, кстати, наш земляк 18-летний уроженец города Ливны Александр Юрьев. Итог - 0:1 поражение ФК «Орел».

Орлы уже в четырех матчах кряду не могут забить. И поиски нападающего похоже придется отложить на более поздний срок. Уже 24 августа орлы на своем поле примут извечного соперника - брянское «Динамо».